НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Слован Либерец - Днепр - 2:2 + ВИДЕО ###

Слован Либерец - Днепр - 2:2 + ВИДЕО

Что это было? На этот вопрос вряд ли смогут ответить сами игроки «Днепр» и тренерский штаб. Проиграть (а в случае такой ничьей это равноценно поражению) выигранный матч, в котором владение мячом доходило до 80% - это надо уметь.

Да, поначалу «Днепр» пребывал в неком шоке – все-таки в Европе днепряне играют раз, максимум два в году, чем мог воспользоваться «Слован». Чего стоит только выход Шурала в дебюте встречи, когда только высокая стартовая скорость Мазуха не позволила хозяевам реализовать выход один на один.

В некоторых моментах даже просматривалась паника у игроков «Днепра», но было это лишь в первые...- минут семь. Дальше – тотальное преимущество украинского клуба!

Зозуля, Коноплянка, Алиев просто-таки в издевательском стиле играли в «собачку» с защитниками «Слована», комбинировали, били, в общем, наслаждались игрой. Один только Алиев с десяток штрафных исполнил.

На 36-й минуте Матеус просто обязан был забивать, но, убрав на замахе вратаря, попал в штангу, при пустых-то воротах! Этот момент войдет в подборки курьезных моментов этого сезона.

Забить удалось лишь под конец первого тайма – Алиев блестящим пасом вывел Коноплянку один на один и тот не менее классно перебросил вратаря. 1:0! Гол в раздевалку. Что может быть лучше? Только быстрый гол!

На старте второго тайма «Днепр» снова забил – в этот раз Матеус не промахнулся, пробивая метров с восьми, вновь ассист на счету Алиева.

Что еще надо? Доведи матч до победы и готовься к жеребьевке группового раунда, но нет же – надо и себе настроение испортить, и болельщикам, и рейтинг в таблице коэффициентов недобрать.

Последние полчаса днепряне провели не самым лучшим образом. «Слован» просто наказал украинцев за «транжирство». Ведь по большому счету счет, простите за каламбур, должен был быть с разрывом в 4-5 мячей, а в итоге вышло 0. Кто знает, если б не Лаштувка, то можно было бы и проиграть.

Оставшееся время чехи очень остро атаковали, почувствовав «кровь». У днепрян вернулся «мандраж» стартовой пятиминутки – полно ошибок, игра «бей-беги», в общем, полная анархия. А еще и одного из лучших на поле, Евгения Коноплянку, Хуанде Рамос снял.

В самой концовке поединка в своей штрафной сфолил Мазух – пенальти, удар Вахи, 2:2. Вот так завершилась игра с соперником, которого обязаны были рвать в пух и прах. Да, до игры было полно разговоров, что «лишь бы не проиграть», «хватит и ничьей», но по ходу встречи стало ясно, что «Слован» можно и нужно обыгрывать, но...- не в этот раз. Через неделю встреча в Днепропетровске, где, надеемся, местная публика просто не позволит «Днепру» уступить в этой дуэли.

Влад ДУДКА, Sport.ua

«Слован (Либерец)» - «Днепр Дн» - 2:2 Михал Брезнаник, 61, Лукаш Ваха, 90, с пенальти - Евгений Коноплянка, 43, Матеус, 48«Слован (Либерец)»: Давид Бичик, Ренато Келич, Томаш Яну, (Евгений Морозенко, '-84), Иржи Фляйшман, Лукаш Ваха, Михал Брезнаник, Сергей Люлька, Милош Босанчич, (Соуза Майкон, '-46), Ондржей Кушнир, (Войтех Гадашчок, '-60), Йозеф Шурал, Ян Незмар«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Александр Алиев, (Майкл Одибе, '-73), Ондржей Мазух, Евгений Коноплянка, (Денис Олейник, '-65), Джулиано, Руслан Ротань, Матеус, Роман Зозуля Войтех Гадашчок, 64. Томаш Яну, 68. - Ондржей Мазух, 89.

Удары: 8-13Угловые: 3-7Офсайды: 2-0