НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Словакия впервые сыграет на чемпионате Европы ###

Сборная Словакии впервые сыграет в финальной части чемпионата Европы после разделения Чехословакии. Подопечные Яна Козака выиграли со счетом 4:2 на выезде у Люксембурга, чем гарантировали себе второе место в отборочной группе С независимо от исхода поединка Украины и Испании.

Марек Хамшик (24), Адам Немец (29) и Роберт Мак (30) предрешили исход игры в первом тайме, причем все три мяча были забиты с передач Владимира Вайсса. После перерыва Марио Мутш (61) и Ларс Герсон (65, с пенальти) вернули интригу, но уже в компенсированное время пропустили четвертый мяч после удара главной звезды словаков Хамшика.

Таким образом, Люксембург закончил отборочный цикл на пятом месте в группе с четырьмя очками, опередив македонцев по личным встречам, что также можно считать успехом для карликового государства.

Присоединяйтесь к группам terrikon.com на Facebook и В контакте и вы никогда не пропустите главные новости мира спорта!

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа C.

Люксембург - Словакия 2:4 (0:3)
Голы: Гамшик, 24 (0:1)- Немец, 29 (0:2)- Мак, 30 (0:3)- Мутш, 61 (1:3)- Жерсон, 65 (2:3)- Гамшик, 91 (2:4)

Люксембург: Мутш- Пайяль- Мартинс- Филлипс- Янс- Делгаду- Шано- Йоахим- Жубер- Жерсон- Бенси
Словакия: Козачик- Дьомбер- Шкртел- Губочан- Швенто- Печовски- Мак- Куцка- Вайсс-мл.- Гамшик- Немец

Предупреждения: Мутш, 9- Филлипс, 20