НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Словаки пройдены – Днепр опять ждет Марсель ###

Словаки пройдены – Днепр опять ждет Марсель

После поражения в Словакии от Нитры со счетом 1:2 Днепру надо было дома побеждать. Это удалось подопечным Олега Протасова. Теперь днепропетровцам предстоит померяться силами с Олимпиком из Марселя, командой, с которой они играли совсем еще недавно одной весной в Кубке УЕФА.

Нитра начала уверенно, но первыми забить могли футболисты Днепра. Что интересно, угрожали воротам Туйвеля защитники – Шершун и Матюхин. Им отличиться все же не удалось, а на 31 минуте счет открыл тот, кому это и положено делать – форвард Сергей Корниленко. Отличный пас Грицая и Корниленко четко пробил мимо вратаря низом.На этом первый тайм закончился и, видимо, Олег Протасов доходчиво объяснил своим подопечным, что для общего спокойствия надо забить еще. Сразу после перерыва днепровцы упустили 3 хороших шанса забить. Сначала выше пробил Бидненко, а потом два момента упустил Балабанов. Сначала Костя пробил с разворота и вратарь со штангой вместе отбили мяч. А потом после удара Бартуловича экс-одессит не забил из очень хорошей позиции.Второй гол едва не забил соавтор первого - Грицай. Однако после его сильного удара мяч защитники выбили на угловой. А уже после подачи с угла точку в матче поставила голова Бидненко.До конца игры моменты были у обеих команд, но в целом, Днепр контролировал ситуацию. Ждем Марсель…

Днепр – Нитра (Словакия) – 2:0Арбитр: Пер-Ивар Стаберг (Норвегия).Днепр: Кернозенко, Грицай, Корниленко, Балабанов (Главина, 73), Костышин, Бартулович, Радченко, Матюхин, Бидненко (Лисицкий, 62), Андриенко, Шершун.Нитра: Туйвель, Грнчар, Чеман, Рак (Слобода, 82), Грайцар, Балиш (Хесек, 63), Бабич, Штейер, Сторад, М. Фаркаш (П. Фаркош, 68), Гунда.Голы: Корниленко, 31, Бидненко, 57.Предупреждены: Балиш (32), Бидненко (44), Гунда (67), Бартулович (80), Кернозенко (88).Денис Овсянников